Таганрог Суббота, 27 апреля
Спорт, 07.09.2023 10:00

Таганрожцы - чемпионы России по пляжному волейболу

Чемпионат России среди команд ветеранов по пляжному и классическому волейболу проходит в п. Витязево каждый сентябрь. В этом году от Таганрога участвовало 4 человека. Среди 150 человек, принимавших участие в соревновании, наши спортсмены оказались среди сильнейших.

Таганрожец Горбунов Вячеслав играл в самой возрастной категории 65+. Показав достойную игру, к сожалению, не смог стать призером, от медалей его отделили какие-то 2 очка в третьей партии. Та же ситуация сложилась у Архипенко Сергея: проигранная в борьбе 3 партия, не дала возможность стать бронзовым призером.

В номинации 55+ было 20 команд. Таганрожец Вячеслав Проценко в паре с самарским волейболистом смогли вырвать победу в финале у опытной питерской пары, в итоге золото Чемпионата России!

Так же в женской категории 45+, в которой участвовало 15 команд со всей России. Бутук Елена (Таганрог) и Захарова Ольга (Ростов-на-Дону) стали победителями, обыграв по ходу турнира Москву, Питер, Йошкар-Олу, Самару. В финале встретились с командой из Владивостока. Победа осталась за нашими земляками.

В итоге: таганрожцы Проценко Вячеслав, Бутук Елена - Чемпионы России.

Елена Бутук – 4-х кратная победительница первенства России, Проценко Вячеслав – 2-х кратный победитель и неоднократный призер Первенства России! 

«Блокнот Таганрог» поздравляет победителей и участников! Молодцы! Гордимся!


Ирина Кузнецова


Ранее сообщалось: Таганрожцы – за усиление контроля на городском автовокзале.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: волейболСобытия: Спорт
0
0