Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 14.04.2022 16:00

Таганрожцев предупреждают: не удаляйте уже установленное приложение Сбера с телефона

С 13 апреля в связи с введенными санкциями мобильное приложение СберБанк Онлайн, работавшее на платформе Android, стало недоступно для скачивания и обновления в магазине Google Play. Об этом сообщил Сбербанк в своем Телеграм-канале. Днем раньше приложение Сбера исчезло из App Store.

Что делать пользователям? Мы обратились к сотруднику Сбербанка в Таганроге Светлане для консультации.

"Ничего особенного делать не надо. Просто не удаляйте уже установленное приложение с телефона. Актуальная версия работает в обычном режиме, и все операции по-прежнему доступны. Вместо Google Play скачать СберБанк Онлайн сейчас можно здесь. Будьте внимательны! Устанавливайте приложение только по этой ссылке на официальном сайте банка", - уверяет специалист. 

Также для операций можно использовать веб-версию СберБанк Онлайн, адаптированную для мобильных устройств. Системы и инфраструктура Сбера работают в штатном режиме, а средства клиентов находятся в безопасности.

Для скачивания и обновления в Google Play, помимо СберБанк Онлайн, недоступны СберБизнес, СберИнвестор X, СберБанк Инвестор, СберИнкассация и Акционер Сбера.

Сейчас установить их можно здесь: СберБизнес; СберБанк Инвестор; СберИнвестор X; СберИнкассация; Акционер Сбера.

Если у вас уже добавлены эти приложения, не удаляйте их. Ранее установленные версии работают без ограничений. 

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что у донского туризма появляются новые возможности. Правительство Ростовской области и корпорация «Туризм.РФ» заключили соглашение о сотрудничестве. Подписи под документом поставили донской губернатор Василий Голубев и генеральный директор корпорации «Туризм.РФ» Сергей Суханов.  Церемония подписания прошла в Москве при участии заместителя председателя правительства РФ Дмитрия Чернышенко.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: онлайн программаОрганизации: СбербанкОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
0