Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 11.01.2022 16:00

Таганрожец стал финалистом Евразийских соревнований Huawei Cup* 2021

Более 20 тысяч человек из России и стран Евразии  готовы проверить на практике свои навыки и повысить уровень знаний за рамками вузовской программы. 120 из них, показавших самые высокие результаты по итогам двух отборочных этапов, примут участие в финальных состязаниях в марте 2022 года. Среди них и студент Таганрогского колледжа морского приборостроения Данил Рыжков.

- Ростовская область стабильно входит в число регионов, активно развивающих ИТ-сферу. Современные образовательные площадки, меры поддержки для ИТшников, молодые активные специалисты – все это есть в нашем регионе. Дончане неоднократно становились победителями конкурса «Цифровой прорыв» президентской платформы «Россия – страна возможностей», а также других конкурсов и олимпиад различного уровня. Отрадно, что наши ребята показывают высокий уровень подготовки, креативности, и мы часто видим их в числе финалистов и победителей, - отметил министр цифрового развития, ИТ и связи Дона Евгений Полуянов.

Huawei Cup – это Евразийские соревнования в сфере ИКТ, которые проводятся компанией Huawei ежегодно с 2015 года с целью повышения мотивации к самообразованию и развития профессиональных навыков студентов и молодых специалистов в сфере ИКТ. За всё время участниками соревнований стали больше 50 тысяч студентов и молодых специалистов ИКТ.

*Huawei Cup – Хью Кап

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что Покровский стрелок орудует на трассе под Таганрогом. 9 января в районе железнодорожной станции Марцево на трассе Покровское–Таганрог раздался выстрел. Дробь разбила стекло мимо проезжавшей иномарки. Мы связались с водителем машины Ириной М. Девушка просит откликнуться всех, кто может помочь установить личность стрелка.  


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: ВУЗОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: студент
0
0