Таганрог Суббота, 27 апреля
Происшествия, 11.01.2022 13:00

Покровский стрелок орудует на трассе под Таганрогом

9 января на трассе Покровское–Таганрог раздался выстрел. Дробь разбила стекло мимо проезжавшей иномарки. Мы связались с водителем машины Ириной М. Девушка просит откликнуться всех, кто может помочь установить личность стрелка.  

Звук выстрела зафиксировал видеорегистратор. Фрагментом записи с нами поделилась Ирина М. 

Видео предоставлено Ириной М.

Это ж какой размах ружья, что аж до трассы долетел! - удивляются таганрожцы в соцсетях.

7f588dfa-4962-4669-9510-b12ad39f64d1.jpg
Фото предоставлено Ириной М.

Среди основных версий случившегося - стрельба охотника, ведь рядом с трассой находится лес. К тому же Ирина М. и её супруг Юрий Т. видели, как поспешно скрылись из поля зрения две легковушки. Охотников заметили и очевидцы в Сети:

Я в это время тоже двигалась по трассе и охотники шли человек 4-5 около прям трассы с ружьями, я ещё сказала своим пассажирам,что как-то близко к трассе. Не дай бог ещё в машину попадут. Так что если, что видеорегистратор у меня есть и можно доказать, что это были охотники.

рррррррррррррррррррррррр.jpg
Фото предоставлено Ириной М.

– Рядом с жилыми постройками и трассами не имею привычки охотиться. В данном случае мы имеем дело с неадекватными людьми. У таких нужно не только лицензию отбирать, но и оружие, - комментирует ситуацию местный охотник.

87e62d1c-005f-4aad-8e7e-1da5321675c9.jpg

Этот день Ирина М. вспоминает, как страшный сон. Ничего не предвещало потрясений. Они с супругом отправились из собственного дома в Покровском, где проживают вдвоём, по делам в Таганрог. И вдруг стекло в машине со стороны переднего пассажирского сиденья разбилось. Девушка была шокирована и еле припарковала свой авто к обочине. К счастью, дробь не попала в салон. Благодаря этому обстоятельству супруги остались целы.

10d3b14e-c87c-443d-88b5-f49bc490df1c.jpg
Фото предоставлено Ириной М.

На место происшествия по вызову пострадавших прибыли сотрудники полиции.Чтобы привлечь стрелка к уголовной ответственности, требуется установить его личность. 

Мало того, что мы чудом остались живы и избежали ДТП. Нашей машине теперь предстоит ремонт, – сообщает Ирина. –  Было бы хорошо, если бы нашлись свидетели, звонить по данному делу можно на 112 или 020.

– Я часто по этой дороге езжу с тремя маленькими детьми! Дак что теперь делать? Кто ответит за беспредел? - возмущаются таганрожцы в соцсетях.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что поиски «пермского стрелка» в Таганроге не увенчались успехом. Сегодня, во второй половине дня, сразу в нескольких школах города, распространилась новость о том, что детям угрожает опасность. Как сообщили некоторые родители, сценарий «пермского стрелка» мог повториться в Таганроге.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
1