Таганрог Понедельник, 06 мая
Спорт, 05.06.2019 16:24

Таганроженки блистали на втором этапе Олимпиады Дона по конкуру

Спортсмены из Таганрога показали высокие результаты на втором этапе Олимпиады Дона по конкуру.

Всего в турнире приняло участие более 50 спортивных пар из Ростовской области, Краснодарского края, Саратовской области, Воронежской области и Ставропольского края всех категорий.

Диана Курочкина сразу на нескольких лошадях превосходно выступила и заняла призовые места:

- на Ребекке заняла два первых места в категории "лошади 5 лет"

- на Оливере в этом же зачете - 2 место

- на Карате 3 место в маршруте высотой 125 см в открытом классе.

- на Сазерленде 1 место в маршруте с высотой препятствий 90 см среди «лошадей 4 лет».

- на Оливере Твисте заняла 1 место в маршруте с высотой препятствий 115 см, 2 место в маршруте с высотой препятствий 115-120 см в категории "лошади 5-6 лет".

- на Плевене заняла 2 место в маршруте с высотой препятствий 125 см.

Помимо Дианы отличились еще три таганроженки.

Филимоненко Анастасия на кобыле по кличке Эсмеральда два дня подряд поднималась на пьедестал- 2 место заняла в маршруте с высотой препятствий 90 см и 2 место в маршруте с высотой препятствий 95 см в категории "Любители".

Бобылева Владислава на Балтиморе заняла 3 место в маршруте высотой 90 см в категории "Любители".

Диана Зотова на Балтиморе, выступавшая в категории "любители" заняла 3 место в маршруте высотой 100 см.

Хотелось бы отметить, что за несколько дней до олимпиады спортсменки из Таганрога вернулись из Тверской области, где проходили международные соревнования и Кубок России.

Ранее мы сообщали, что "Блокнот" наградил победителей и финалистов конкурса «Дети рисуют море и яхты». 1 июня «Блокнот Таганрог» провел торжественное награждение финалистов и победителей конкурса «Дети рисуют море и яхты» в батутном парке.