Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 22.10.2013 11:35

Таганрожцы возмутились реформой РАН

20 октября около центрального входа в парк культуры и отдыха имени Максима Горького состоялся пикет против реформирования Российской Академии Наук.
Общественная организация «Суть времени» и организация «Родительское Всероссийское Сопротивление» провели подобные митинги по всей России, Таганрог не остался в стороне. Многие горожане оказались крайне негативно настроены в отношении реформирования российской науки и образования. Свое негодование они выразили в виде подписей на специальных бланках.
Напомним, что РАН фактически лишается финансовой самостоятельности: теперь финансирование станут распределять чиновники. Такое положение дел абсолютно не устраивает научное сообщество. Прозвучали заявления, что подобное реформирование приведет к неизбежной гибели РАН.
- Наука должна быть стратегической отраслью, считает один из организаторов пикета. - Необходим госзаказ. Наука, подобно обороне, должна подчиняться непосредственно президенту.
Пикетчики убеждены, что ожидаемая реформа недопустима, ибо может привести к полному краху Академии. По их мнению, надо немедленно остановить эти процессы, вернуться к реформированию главного научного социального института страны позже, более подготовленными.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0