Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 10.12.2013 16:19

Таганрожцы стали чемпионами первенства области по настольному теннису

Таганрожцы поразили всех своим мастерством на первенстве Ростовской области по настольному теннису. Соревнования прошли в городе Веселом. В них приняли участие 87 юношей и девушек 1996 года рождения и младше. Из 14 городов и муниципальных образований самими лучшими показали себя таганрогские теннисисты.
- Наша команда была сильнейшей среди юношей. Она состоит из игроков почти равных по силам, техничных, хорошо себя зарекомендовавших в предыдущих соревнованиях, - говорит старший тренер команды Сергей Беловол.
Вся тяжесть игр легла на лидера команды Леонида Блохина, который сыграл больше встреч, чем кто либо из участников соревнований. Важную лепту в командную игру внес Артем Бережной. Не выпадал из ансамбля и Сергей Мартынов. С одинаковым в двух играх счетом 4:0 они разгромили своих соперников из Азова и Сальска, победили со счетом 4:1 Белую Калитву.
В полуфинале таганрожцы обыграли хозяев площадки Веселый - 4:2. и В финальном матче они убедительно победили команду Ростова-на-Дону со счетом 4:0
Абсолютным чемпионом первенства Ростовской области стал Леонид Блохин. Ему удалось выиграть все финальные встречи: сначала золотые медали в мужском парном и смешанном разряде вместе со своими одноклубниками Сергеем Мартыновым и Викторией Мартыновой, а так же в личном разряде.
После соревнований все таганрожцы оказались включены в состав сборной области. Нашим спортсменам предстоит первенство ЮФО в Краснодаре.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0