Таганрог Воскресенье, 28 апреля
Общество, 25.11.2023 15:00

Таганрогскому МКУ «Благоустройство» нечем платить зарплату сотрудникам

На заседании комиссии Городской Думы по ЖКХ стало известно, что В МКУ «Благоустройство» нет средств на оплату заработной платы своим работникам, а также на то, чтобы произвести ремонт техники и закупить запчасти.

Как оказалось, бюджет МКУ перераспределили на погашение долгов. Например погасили долг перед компанией «Стройэнергосити», которая проводила работы по благоустройству Северной площади.

«Проблема касается всего МКУ «Благоустройство». Выбора у нас не было. Были заблокированы счета», —было отмечено начальником управления ЖКХ Людмилой Сагайдачной.

Ранее мы сообщали о том, что МКУ «Благоустройство» Таганрога проиграло суд по Северной площади и обязано выплатить «Стройэнергосити» 27,8 мл рублей.

 

«По факту сейчас работают 40 человек, 13 из них водители комбинированных дорожных машин.  Зарплата водителей сейчас 37 тысяч рублей, их обычный оклад без надбавок — 21 тысяча рублей», — рассказала начальник МКУ «Благоустройство» Стелла Руф. В настоящее время денег на выплату зарплаты у «Благоустройства» нет.

Депутаты запросили у руководителей МКУ «Благоустройство» дать исчерпывающую информацию о том, куда и как было произведено перераспределение бюджета из зарплатного фонда учреждения. Дать информацию руководители должны в течение недели.

Как решится вопрос с зарплатой сотрудникам пока неизвестно.

Татьяна Ивченко

 


Новости на Блoкнoт-Таганрог
бюджетМКУ "Благоустройство"Блокнот Таганрог
0
0