Таганрог Суббота, 20 апреля
Экономика, 25.05.2017 18:45

Таганрогским школьникам посоветовали задуматься о будущей пенсии

Пенсионный фонд напомнил школьникам, что обо всех своих работах во время летних каникул следует сообщать в ведомство.

Обязательно сообщать о своих доходах должны школьники и студенты, которые получают федеральную социальную доплату к пенсии по случаю потери кормильца или компенсационную выплату по уходу за инвалидами I группы, престарелыми гражданами и гражданами, достигшими 80 лет.

Как правило студенты и школьники получающие пенсии дополнительно еще доплаты, чтоб приравнять общие субсидии к размеру прожиточного минимума. В случае их трудоустройства доплат они лишатся.

- Также во время трудоустройства отсутствует право и на компенсационную выплату по уходу за пенсионером старше 80 лет или инвалидом 1 группы, так как осуществлять уход могут только неработающие граждане трудоспособного возраста, - подчеркнули в ПФР Таганрога.

Поэтому устроившись на время каникул на работу Пенсионный фонд требует незамедлительно сообщить об этом факте. Уволившись можно восстановить свои льготные выплаты, но опять же придется идти в ПФР. Также в ведомстве подчеркнули, что в случае выявления нарушений будут приниматься меры по взысканию с нарушителя незаконно выплаченных сумм.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0