Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 01.11.2016 09:13

Таганрогских сирот познакомили с большим спортом

Волонтеры Таганрога помимо приведения в порядок городских территорий, обратили внимание и детей из неблагополучных семей, а также на воспитанников детских домов Таганрога.

На прошлой неделе «Молодежный клуб» совместно со спортивным клубом «Русский Легион» провели мастер- класс для воспитанников детских домов №3 и №5. Во время мастер-класса тренер продемонстрировал приемы национального вида порта. В конце мероприятия организаторы предложили детям посещать тренировки бесплатно.

Стоит отметить, что воспитанники детских домов остались в восторге от увиденного, многие из них «загорелись» желанием заниматься этим видом спорта. Особенно вдохновил ребят рассказ о самом клубе и его владельце. В частности, Дмитрий Давыдов воспитал в своем клубе чемпионов мирового уровня, кандидаты в мастера спорта, а также всем известный первый Таганрогский чемпион мира по ММА входящий в тройку «топовых» бойцов ММА в России -Юрий Ивлев.

Вдохновившись примером спортсменов воспитанники детских домов тоже захотели добиться успехов в этом виде спорта, и поучаствовать в чемпионатах по боям ММА и Панкратиону, которые в Таганроге проводятся ежегодно.

Напомним, что с 2003 года Самбо объявлено национальным видом спорта России. Такое решение приняли на коллегии Госкомспорта. Самбо - один из немногих видов спорта в России, который имеет свою продуманную концепцию и научную базу. Самбо поддерживают многие влиятельные люди, которые сами в прошлом занимались этим видом борьбы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0