Таганрог Вторник, 16 апреля
Спорт, 07.04.2016 08:03

12-летний Данил Дончеко занял первое место на открытом чемпионате по самбо

12-летний Данил Дончеко занял первое место на открытом чемпионате по самбо

Данил Донченко пришел в спорт всего год назад, но уже добился определенных вершин и собирается постигать новые.

Юный спортсмен 2004 года рождения занял первое место в открытом чемпионате по самбо в Таганроге. За первое место ему вручили почетную грамоту.

Своей победой мальчик очень гордится, с радостью рассказывает о своей победе и делится планами на будущее.

- Данил, расскажи почему именно самбо? есть же бокс, дзюдо, карате... А ты выбрал именно самбо

- Самбо на мой взгляд более подвижное. Здесь можно активно работать как руками так и ногами. Самбо это такой вид спорта где помимо ловкости еще и надо думать- как обойти соперника, вычислить его слабые места.

- Это был твой первый чемпионат? Первая победа?

- Нет, я уже во второй раз участвую в открытом первенстве по самбо. В первый раз у меня тоже первое место. 9-10 апреля хочу попасть на соревнования по ударно-бойцовому стилю и тоже взять первое место.

По словам тренера бойцового клуба "Русский Легион", у которого занимается мальчик, следующие соревнования, в которых примет участие Данил будет "Казачий Спас". Он пройдет также в Таганроге в мае месяце. Главная задача тренера - подготовить юного спортсмена к победе. Мальчика ждут активные тренировки, но мальчика это ни сколько не пугает.

Стоит отметить, что с 2003 года Самбо объявлено национальным видом спорта России. Такое решение приняли на коллегии Госкомспорта. Самбо - один из немногих видов спорта в России, который имеет свою продуманную концепцию и научную базу. Самбо поддерживают многие влиятельные люди, которые сами в прошлом занимались этим видом борьбы.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: СамбоСобытия: чемпионатСобытия: СпортМеста: Таганрог
0
0