Таганрог Вторник, 23 апреля
Спорт, 13.01.2014 15:03

Таганрогские теннисистки успешно провели второй тур чемпионата России

На чемпионате России среди женских команд премьер-лиги по настольному теннису успешно провела серию матчей таганрогская команда «ТМК- Тагмет». В семи матчах наша команда одержала пять побед и закрепилась на третьем месте в турнирной таблице.
Наши теннисистки не дали соперницам ни малейшего шанса усомниться в своем превосходстве. С одинаковым счетом 4:1 они переиграли Нижний Новгород, команду «Луч» - Владимир и хозяев площадки «Россельхозбанк» - Ульяновск. Таганрожцы уступили только лидерам чемпионата командам «Тюмень»(1:4) и чемпиону России «Родина» - Архангельск (2:4). Напряженными по накалу страстей выдались встреча с «Евромост-Кубань» из Краснодара. При равном счете 3:3 Валентина Сабитова раз за разом выбирала «удобные» мячи и фактически пробивала «пенальти». Мы смогли выиграть со счетом 4:3. И матч с «КНТ-Казань» из столицы Татарии.
- Это не было для нас неожиданностью, по этому поводу должен сказать, что мы обыграли соперника психологически, что называется, силой воли - рассказывает главный тренер команды Сергей Беловол.
Итак, пятый решающий сет, при равном командном счете 3:3 начинает Анна Блажко. После перехода в партии она уже ведет со счетом 6:3, но спортсменка команды «Казань» Маргарита Фетюхина берет минутный перерыв и затем, следуя, видимо, подсказке тренера, начинает рисковать. Она атакует прямо с первых подач соперника. И счет становится 8:8. В конце партии подачи Блажко становятся еще мощнее и точнее и переломили ход поединка.
Следующий тур теннисного чемпионата России среди женских команд премьер-лиги состоится в Казани.