Таганрог Пятница, 29 марта
Происшествия, 06.12.2013 09:20

Таганрогские таможенники возбудили уголовное дело за неуплату платежей в крупном размере

Таганрогская таможенная прокуратура признала законным постановление таможенников о возбуждении уголовного дела в отношении гражданина Украины и гражданина России по статье «Уклонение от уплаты таможенных платежей, совершенное в крупном размере».
Сотрудники Таганрогской таможни провели оперативно–розыскные мероприятия и установили, что в июне 2012 года через таможенный пост «Матвеев-Курган» с территории Украины ввезено транспортное средство – автобус «Volvo Carrus», зарегистрированный в Швеции. Автобус был предназначен для осуществления международной перевозки пассажиров и багажа. Иномарка должна была проследовать по маршруту в Сухуми. Покинуть территорию Таможенного союза транспортному средству полагалось через 15 дней после прибытия в Россию. Однако автобус в указанный срок не покинул границы ТС.
- Установлено, что хозяева авто передали его для эксплуатации третьим лицам. В течение года в базах данных Федеральной транспортной службы автобус числился как «невыездное транспортное средство», - сообщает пресс-служба Южной транспортной прокуратуры.
Ход расследования уголовного дела находится на контроле Таганрогской транспортной прокуратуры.
Обвиняемым грозят денежные штрафы от трехсот до пятисот тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до пяти лет.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0