Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 05.08.2021 11:00

Таганрогские семьи с детьми могут ездить в купе по льготному тарифу

Со 2 августа билеты в купе для семей с детьми обойдутся до 40% дешевле. Семейный тариф будет действовать до конца этого года.

Как сообщает сайт ОАО «РЖД», билеты по льготному тарифу семьи с одним или несколькими детьми смогут купить до конца 2021 года. Тариф рассчитывается как разница между текущей стоимостью билета и 50% стоимости проезда по данному маршруту в плацкартном вагоне.

"При этом скидка не распространяется на комплекс сервисных услуг и не суммируется с другими льготами (например, при оформлении проездных документов льготным категориям граждан, а также при оформлении по воинским и транспортным требованиям, ФСС, ПФР, УСЗН)", - отмечает пресс-служба ведомства.

Точный расчет зависит от категории поезда и сроков приобретения билета и производится в кассах АО «ФПК» при приобретении проездного документа.

Обязательное условие предоставления скидки – совместное путешествие по России (включая проезд в Калининградскую область) родителя (родителей) или законного опекуна с ребенком (детьми) в возрасте до 18 лет.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что новые остановки и трамвай: сколько будет стоить «первоклассный сервис для горожан». Уже вторая, оборудованная по последнему слову техники, остановка от "Синары" появилась в городе. Преодолев более двух тысяч километров, из Усть-Катава в Таганрог приехал новенький трамвай. Проехать на современном общественном транспорте по обновленным сетям жители Таганрога смогут уже в сентябре. Во что это обойдётся таганрожцам?

Новости на Блoкнoт-Таганрог
льготыОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: РЖД
0
0