Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 12.10.2020 11:00

Таганрогские хоккеисты заняли шестое место на чемпионате России

Сильные, смелые и талантливые. 11 октября завершился чемпионат России по сравнительно молодому для нашей страны виду спорта – хоккею на роликах. Как и всегда, спортивной площадкой для проведения соревнований стала Москва. Именно там, на специализированной площадке для роллеркея мирового уровня, встретились команды из разных городов нашей страны. 

3af7ed64-3151-48cd-a5a8-9cc622213dce.jpg

Наша команда, сборная Ростовской области, костяком которой являются спортсмены из Таганрога, первый раз участвовала в чемпионате такого уровня.  Но при этом игроки не уступали по мастерству другим командам. При этом «Рось» - это первая команда Юга России, которая участвовала в чемпионате страны.

Своей игрой «Рось» сразу завоевала симпатии зрителей. На протяжении всей игры болельщики поддерживали команду бурными эмоциями и словами благодарности за красивую игру. 


В четверть финале, в упорной борьбе, «Рось» уступила в овертайме команде лидеру «Люблино» со счетов 3:2. Чемпионат был разделён на 2 этапа.  В 1 этапе, групповом, сборная РО «Рось» заняла 5-ое место. А  уже во втором туре чемпионата плей офф 6 место. Чуть-чуть не дотянув до пьедестала почёта, наши игроки всё же горды результатом, ведь проиграть серебряному призёру совсем не зазорно.

«Спасибо очень большое от всей команды , для нас это огромный опыт и импульс для развития нашего уровня. Спасибо за тёплый приём !!!», - сказал спортсмен команды «Рось».
Роликовый хоккей становится все более популярным в нашем регионе и команда «Рось» планирует и далее развиваться и тренироваться чтобы и дальнейшем участвовать и занимать призовые места на чемпионатах и турнирах. 

7515d1d8-1405-47b9-b49d-ef2567742f81.jpg

«Трус не играет в хоккей!». Поэтому если ты смелый и готов связать себя с миром спорта, команда открыта для пополнения состава взрослыми и детьми.

c07dade1-7ec4-4323-a9f4-516d82e64e15.jpg

Марина Ольховская 

Ранее мы сообщали, что таганрогские регбисты заразились коронавирусом. Часть игроков и тренерский штаб. В таганрогском регбийном клубе «Булава» зафиксированы случаи заболевания коронавирусом.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: Чемпионат РоссииСобытия: хоккей на роликахОрганизации: Блокнот-Таганрог
0
1