Таганрог Пятница, 19 апреля
Спорт, 30.09.2014 20:26

В Чемпионате России по тхэквондо спортсмены из Таганрога завоевали четыре золотых медали

В Чемпионате России по тхэквондо спортсмены из Таганрога завоевали четыре  золотых медали
По итоговым результатам сборная Ростовской области заняла второе место в командном зачете.
В Таганроге прошел Чемпионат России среди мужчин и женщин по спорту глухих тхэквондо. В соревнованиях приняли участие команды из Московской области и самой столицы. Также приехали спортсмены из Кабардино–Балкарии, Дагестана, Чеченской республики, Крыма, Красноярского края, Воронежской, Владимирской, Астраханской и Ростовской областей. Более 120 борцов приняли участие в соревнованиях. Из восьми весовых категорий и четырех комплектов наград спортсмены из Таганрога завоевали четыре золотых, две серебряных и три бронзовых медали.
Чемпионом России в весовой категории до 68 кг стал учащийся ЮФУ, заслуженный мастер спорта Владислав Бобровник. Свою победу он, буквально, вырвал у спортсмена из Москвы на последних секундах. Три золотых медали завоевал еще один студент ЮФУ заслуженный мастер спорта Александр Баркалов.
Несмотря на серьезную травму стопы, чемпионом России в весовой категории до 58 кг стал Антон Ковтунов.
Высоких результатов достигли и девушки из нашей сборной. В весовой категории до 57 кг бронзовую медаль завоевала кандидат в мастера спорта Юлия Овчинникова. Второе и третье место заняли мастер спорта Ольга Гергилева и заслуженный мастер спорта Карина Печенкина. Девушки выступали в весовой категории до 67 кг. По итогам соревнований сборная Ростовской области заняла второе место в командном зачете. Наши спортсмены уступили лишь сборной Москвы. Третье место у команды Красноярского края. Новости на Блoкнoт-Таганрог