Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 02.09.2013 12:51

Таганрогские каратисты завоевали «бронзу» на Чемпионате мира

В столице Японии Токио с 17 по 18 августа прошел 11-й Чемпионат Мира по Каратэ-До Сётокан. Участие в соревнованиях приняли 262 лучших спортсмена из 23 стран. В сборную России вошли пять спортсменов Таганрогской городской федерации Каратэ-До. Российская команда завоевала «золотую», «серебряную» и две «бронзовых» медали. Обе бронзы для нашей страны принесли таганрожцы. Среди взрослых третье и четвертое место в кумитэ заняла Светлана Гераськина. В командных соревнованиях по кумитэ в категории от 16 до 20 лет Юрий Есин,Николай Бибиков и Рафаэль Гурбанов заняли второе место. В командных соревнованиях по ката в той же категории в интернациональной команде таганрожец Павел Львов, ростовчанин Николай Бибиков и спортсмен из Грузии Георгий Варшанидзе заняли третье место.
Таганрогская федерация каратэ-до, была отмечена организаторами чемпионата за отличную работу по развитию каратэ.
В октябре 2014 года пройдет чемпионат Европы в Москве, где будут участвовать наши спортсмены.