Таганрог Четверг, 18 апреля
Спорт, 21.09.2020 13:00

Таганрогские гандболисты вновь на пьедестале почёта

20 сентября в Ростове-на-Дону был сыгран стартовый матч Кубка России по гандболу имени А.Б. Кожухова сезона 2020/2021. В 1/32 финала ростовский «ДГТУ-Лидер» в Ростовском областном теннисном центре принимал гостей из Таганрога – ГК «Донские казаки – ЮФУ». Слаженно проведя всю игру, таганрожцы добились убедительной победы со счетом 38-25.

Таганрогские гандболисты сразу же наглядно продемонстрировали разницу команд в классе. Не успели хозяева опомниться, а «Казаки» уже повели в счёте: 3-0. Ростовчане, успешно сыграв в большинстве, вскоре приблизились к таганрожцам, но успели подышать в спину красно-белым недолго.

Гости, благодаря хорошей атаке с лёгкостью оторвались от гандболистов южной столицы. Особенно результативно «Казаки» провели с 24-й по 27-ю минуты: пять подряд безответных мячей.

По итогам первого тайма «Донские казаки – ЮФУ» сделали уверенную заявку на победу: хозяева площадки уступали команде Таганрога девять мячей – 11-20. Владея таким солидным преимуществом, красно-белые во второй половине матча могли позволить себе немного поэкспериментировать и проверить в деле свой ближайший резерв. Но характер игры от этого не слишком изменился.

Многочисленные попытки «донских львов» сократить отставание в счёте успеха не имели: таганрожцы уверенно контролировали ход матча. К финальной сирене преимущество красно-белых составило уже «+13»: 38-25.

В 1/16 финала Кубка России «Донские казаки – ЮФУ» в октябре, в Таганроге, будут принимать победителя пары «Динамо» Челябинск – «Витязь» Владивосток.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что на стадионе «Радуга» в Таганроге прошёл 1-ый тур чемпионата федеральной регбийной лиги, среди женских команд.

Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гандболСобытия: Спорт