Таганрог Четверг, 18 апреля
Спорт, 21.05.2020 12:00

Спортивная жизнь Таганрога в истории

На своей странице в ВКонтакте комитет по физической культуре и спорту Таганрога публикует выпуски о спортивной жизни города. 

Например, представлен рассказ о том, как праздновали 25-летие ВЛКСМ.

«Физкультурная молодежь Таганрога проводит большой физкультурный праздник, посвященный 25-летию ленинского-Сталинского комсомола. В 11 часов для команды юных спортсменов всех добровольных спортивных обществ и школ горОНО откроют праздник массовой эстафетой. В парке культуры и отдыха состоится кросс. Юноши и девушки будут соревноваться в беге по пересеченной местности на 500 и 1000 метров. Там же физкультурники покажут свое искусство в метании гранаты на дальность броска<…> Свободные от работы спортсмены-охотники отправятся бригадами за город для отстрела дичи и сдачи ее государству в счет мясопоставок. Известные всей области спортсмены тт. Кукобин, Барковский и другие выехали с отобранными легкоатлетами в Ростов на областные военизированные соревнования посвященные юбилею комсомола.

М. Ковалев

Инструктор городского комитета физкультуры и спорта

Газета «Таганрогская правда» №40 (5992) воскресенье 24 октября 1943 года»

Надо отметить, что Комитет по физической культуре и спорту города совместно с библиотекой им. А.П.Чехова в честь 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне запустил акцию «Таганрогский спорт в годы войны». Теперь еженедельно на официальных страницах Комитета в социальных сетях размещается информация о спортивных событиях в городе в военное время по материалам газеты «Таганрогская правда» за этот период истории города у моря.

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что готов к труду и обороне онлайн! Таганрожцев приглашают принять участие в ГТО.Комитет по физической культуре и спорту города Таганрога приглашает жителей принять участие во Всероссийском конкурсе Я ГоТОв! 



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: газетаОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Спорт
0
0