Таганрог Среда, 24 апреля
Политика, 20.04.2016 12:16

Таганрогские депутаты начали рассматривать кандидатуру Андрея Лисицкого

Таганрогские депутаты начали рассматривать кандидатуру Андрея Лисицкого

Процедура согласования кандидатуры на должность первого заместителя мэра началась сегодня. Фактически Андрей Лисицкий и так занимает пост первого зама.

 Документы о назначении экс -чиновника Андрея Лисицкого на должность главы администрации Таганрога, были подписаны еще 16 февраля. Однако, не все так просто. По уставу Таганрога кандидат на этот пост должен пройти процедуру согласования с городской Думой.

Первыми кандидатуру Андрея Лисицкого рассмотрели члены комиссии по местному самоуправлению. Аналогичную процедуру ему необходимо пройти еще на 4-х думских комиссиях.

Сегодня состоится два заседания постоянной комиссии городской Думы города Таганрога. Кандидатуру Андрея Лисицкого рассмотрят члены постоянной комиссии городской Думы города Таганрога по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту, а также члены постоянной комиссии городской Думы города Таганрога по социальной политике, труду и защите прав граждан.

Получив ободрение всех думских комиссий, его кандидатуру рассмотрят все депутаты на заседании городской думы.

В случае единогласного ободрения кандидатуры Андрей Лисицкий сможет претендовать на пост исполняющего обязанности мэра Таганрога.

По специальности первый зам инженер - механик, в 1999 году он закончил Ростовский государственный университет путей сообщения по специальности «Подъемно-транспортные, строительные, дорожные машины и оборудование» .

С 2002 по 2014 год он работал в правительстве Ростовской области, в министерстве внутренней и информационной политики. С 2012 по 2013 год Андрей Лисицкий являлся первым заместителем министра внутренней и информационной политики Ростовской области. с 2013 по 2014 год исполнял обязанности министра внутренней и информационной политики Ростовской области.

Последним местом работы Андрея Лисицкого было ОАО «Региональная корпорация развития», г. Ростов-на-Дону.

Напомним, что 29 декабря 2015 года суд отстранил от должности Владимира Прасолова в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. По версии следствия Владимир Прасолов незаконно выплатил 5,5 миллионов рублей предпринимателю, якобы за уборку снега с улиц города. Однако, бизнесмен свои обязательства не выполнил. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: первый заместительПерсоны: Андрей ЛисицкийПерсоны: МэрОрганизации: Администрация Организации: Городская ДумаМеста: Таганрог
0
0