Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 25.03.2016 12:40

Таганрогская школа вожатых отмечает юбилей

Таганрогская школа вожатых отмечает юбилей

За 10 лет существования в Школе вожатых прошли обучении около  1500 человек. Традиционно обучение проходит в дни школьных каникул. В среднем в год обучение проходят порядка 150 юных вожатых.

Школа была организована по инициативе управления образования Таганрога и Центра внешкольной работы, в 2006 году. Нынешний выпуск школы – юбилейный.

- В этом году Школу посещают более 100 самых активных, надёжных и творческих ребят, делегированных учебными заведениями города, объединенных в шесть команд. Организаторами  выбрана тема «Лето - яркого цвета!», - сообщают организаторы школы.

За время обучения ребят научат интересно проводить каникулы, будущие вожатые посетят 11 различных мастер-классов: игровые, спортивные, музыкальные, психологические тренинги, где специалисты и опытные педагоги ЦВР научат их всему тому, что пригодится в работе с детьми в летней оздоровительной компании.

По окончанию обучения старшеклассники получат сертификаты. Применить полученные знания на практике ребята смогут уже на летних каникулах. Работать они смогут в пришкольных лагерях.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: вожатыеСобытия: юбилейМеста: Ростовская областьМеста: Таганрог
0
0