Таганрог Пятница, 29 марта
Спорт, 16.12.2021 16:30

Таганрогская команда по настольному теннису вышла в четвертьфинал Кубка Европы

Таганрогская команда по настольному теннису вышла в четвертьфинал Кубка Европы. Соперниками были победитель Кубка 2019 года испанская «Картахена» и хорватский «Аквастиль», хозяин мини-турнира.

В первой игре таганроженки уступили без шансов испанкам – 0:3. Юлия Прохорова со счётом 2:3 уступила Ли Фэн (12:14, 12:10, 14:12, 7:11, 0:6). Маргарита Фетюхина проиграла Марии Чжао – 0:3 (6:11, 6:11, 10:12). Ольга Куликова не смогла зацепиться в матче с Дорой Мадараш – 1:3 (6:11, 11:6, 7:11, 6:11).

Вечером того же дня (11 декабря) «Картахена» обыграла «Аквастиль» 3:2. В решающей битве за вторую путёвку в ¼ финала таганроженки в упорной борьбе обыграли хорваток – 3:1. В первом матче Маргарита Фетюхина уступила Эми Ван – 11:13, 9:11, 2:11. Однако затем Юлия Прохорова сравняла счёт в матче, выиграв свою игру у Ху Хан Векелье – 3:1 (11:4, 8:11, 11:7, 11:5). Далее россиянки вышли вперёд после того, как Ольга Куликова переиграла Лею Раковач – 11:6, 11:7, 12:10. В решающей игре Юлия Прохорова победила Эми Ван – 3:1 (12:10, 11:4, 9:11, 11:4).

В итоге из группы выходят испанская «Картахена» и таганрогская команда. В четвертьфинале дончанки сыграют дома и на выезде. Причём домашний матч будет именно домашним, по-настоящему. Даты – 12-16 января и 17-23 января. Точных дат пока нет, как и имени соперника, который станет известен позже.