Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.06.2020 19:02

Таганрог живет с пандемией - житель снял видео

О том, как живет Таганрог в условиях пандемиии, снял видео Олег Шабанов и разместил его в сети интернет.

 Автор начал съемки с Центрального рынка, места оживленного, пользующегося большой популярностью у горожан. В этой день на рынке было достаточно народа, но вот маски одели не все покупатели, ходят с открытым лицом, невзирая на запреты. Народ делает покупки, гуляет по рядам, как будто нет страшной болезни,  и от нее не умирают люди.Тоже самое и вокруг рынка -  торгующие сигаретами цыгане, другие продавцы, и мало кто в масках.
Но что совсем убило -  это поездки в транспорте. Пожилые люди, которым нужно беречься и беречься, поскольку они в зоне риска, разгуливают и разъезжают а маршрутках без масок.

А вот парк, который закрыт и видно, что в нем буйство красок, цветут клумбы, играет музыка, но аллеи пусты, аттракционы не работают. Движемся в сторону Андреевского пляжа, многолюдно, народ купается, невзирая на пандемию, вокруг горы мусора, песок грязный.

Яхтклуб, морской порт, проходы к ним охраняются, посторонних не видно. А вот знаменитая Каменная лестница, люди гуляют, но их мало, тоже самое и на Пушкинской набережной. Грустно смотреть и на кадры, где автор показывает ремонт  улицы Петровской, она стала лысой и облезлой без зеленых деревьев и цветов.

А вот Фаина Раневская вышла с зонтиком погулять, вокруг нее цветы, которые украшают это место.

  Медленный ход трамваев напоминает, что жизнь не остановилась, она движется, но правда то, что другими темпами.

Л,Садовникова
Ранее мы сообщили, что камазы дружно сбрасывают мусор в водоем неподалеку от Таганрога.В редакцию пришло письмо от неравнодушной жительницы, у которой душа болит за то, что" делают с экологией наших мест те, кто самовольничает с мусором, т.е.выбрасывает его, где попало".




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогВидеоСобытия: съемки
1
2