Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 24.04.2018 16:35

Студенты Пединститута им.А.П.Чехова в Таганроге прослушали лекцию французского профессора

На факультете иностранных языков стало доброй традицией проведение учебных,научных, культурно-массовых мероприятий с участием представителей зарубежных стран: педагогов, языковедов, научных работников, общественных и политических деятелей, языки которых изучаются в качестве педагогической профессии в стенах Таганрогского института имени А.П. Чехова .

жан3.jpg

С очередной лекцией на тему « Особенности построения диалогов Натали Саррот, представительницей французского модернизма 20-го века» перед студентами - франкофонами и преподавателями французского языка выступил французский литературовед, поэт, прозаик, переводчик, профессор Марк Саньоль,.

Господин Саньоль прилетел в Таганрог из Москвы , где также в одном их столичных вузов он прочел эту лекцию.

Французский профессор не первый раз побывал в Пединституте, с ректором Андреем Голобородько их связывают доверительные дружеские отношения. От этого очень большая польза студентам, поскольку у них есть возможность пообщаться в неформальной обстановке с носителем языка, послушать интересные лекции, задать интересующие вопросы на разные темы. Господин Саньоль лекцию прочитал на французском языке, хотя он неплохо говорит по-русски. Он любит наш городок, с удовольствием, если позволяет время, посещает чеховские места, музеи.

жан 2.jpg

И как говорят педагоги « лекция профессора М Саньоля сочетала в себе глубокий филологический анализ фактического материала и доступную манеру его изложения, и была чрезвычайно полезна и интересна, как студентам, так и преподавателям!».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
События: ЛекцияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: студенты
0
0