Таганрог Четверг, 28 марта
Общество, 16.04.2018 10:33

В Таганроге пройдет квест-игра «Лики прошлого»

2018 год объявлен «Годом добровольца». Все волонтеры и волонтерские организации, наконец, смогут обратить на себя больше внимания, привлечь больше желающих сделать свой родной дом лучше. Таганрог не стал исключением.

22 апреля для популяризации истории и культуры родного города волонтеры Таганрога проведут необычную квест-игру «Лики прошлого» в рамках серии квест-экскурсий «Таинственный Таганрог». Волонтерский проект в 2017 году стал победителем областного конкурса «Доброволец Дона», а в 2018 — победителем федерального конкурса молодежных проектов. В истории проекта это уже шестое мероприятие, на которое с удовольствием и интересом записываются жители города. Темой третьей квест-игры стали выдающиеся личности истории и культуры Таганрога.

- Мы живем в удивительно интересном городе с богатым прошлым, о котором, к сожалению, знают очень мало. Таганрог - это далеко не только Антон Павлович Чехов. Это мы и пытаемся донести до участников квестов и экскурсий. Современная практика показывает, что классические экскурсии, похожие на лекции, не интересны молодому поколению. А форма квеста, где ребята работают в команде, самостоятельно ищут на улицах города ответы на необычные вопросы, гораздо более привлекательна. От квеста к квесту, с одной стороны возрастает уровень сложности, а с другой – увеличивается число участников. В этот раз мы ждем не менее ста человек, отличное настроение и массу ярких фотографий, - рассказывает «Блокноту» Сергей Датченко, организатор квест-экскурсии.

Над проектом работает целая команда активных и заинтересованных ребят. Поддержку квест-игре оказывают волонтерское общественное движение «Кто, если не мы?», сотрудники Городской центральной библиотеки им. А.П. Чехова, Таганрогское благочиние, Городской туристический центр, молодежный парламент II созыва города Таганрога, проект «Счастье» и Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь».

К участию приглашаются команды от 2 до 5 человек. Заявки принимаются в группу волонтеров «Квест-экскурсия» до 21 апреля 10.00. Место встречи: памятник «Девочка с книгами» возле Центральной городской публичной библиотеки им. А.П. Чехова. Участие в проекте абсолютно бесплатно.

Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0