Таганрог Четверг, 25 апреля
Культура, 04.07.2021 12:00

«Срочно едем в Таганрог»: рокеры из «Lumen»* запостили к себе в Инстаграм фото «Блокнот» с арт-объектом в их честь

В мае мы рассказывали о новом арт-объекте, который появился в центре города на пересечении Октябрьской площади и Некрасовского переулка. Он создан по инициативе одного из жителей. Кадры фото, которые "Блокнот-Таганрог" разместил ранее, попали на официальную страницу  группы "Lumen"*.  

IMG_20210703_145620.jpg

"Нам очень приятно, спасибо, " - сопроводили фото инсталляции музыканты. И привели цитату из своей песни, которая отражена в арт-объекте: "Огромный синий кит порвать не может сеть"...

Пост прокомментировали фанаты группы. Большинство из них пришла в восторг от упоминания строк из любимой песни "Гореть". Некоторые даже выразили желание сфотографироваться на фоне скульптуры. 

IMG_20210703_145559.jpg

"Срочно едем в Таганрог", "Теперь я хочу в Таганрог. У меня должно быть фото с этим чудом": написали подписчики "Lumen" в комментариях.

Отозвался и автор инсталляции Денис Сидорже: "Я рад, что вам понравилось, ребята". 

По словам создателя скульптуры, она задумана именно для того, чтобы напомнить людям о силе духа. "Вид полуразрушенной бетонной стены с торчащей из неё арматурой, символизирует разрушение и наплевательское отношение людей к окружающей их действительности, - сообщает Денис в своем аккаунте в Инстаграм. - А лампочка, которая как бы проросла сквозь эту стену, символизирует всё самое прекрасное и хорошее, на что способен человек. Кит внутри сети - это мы с вами, люди, которые должны стать сильнее и лучше. И начать светить".

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, что «Гори, но не сжигай»: в Таганроге появился арт-объект с цитатой «Lumen». "Огромный синий кит порвать не может сеть," - поют рок-музыканты из группы "Lumen". Не огромный, но похожий на кита, запертого в лампочке, объект появился в центре Таганрога ещё в мае. Но приметили мы его на днях. Инсталляция содержит цитату из песни "Гореть".
* Люмэн

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: СкульптураОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: памятники
0
0