Таганрог Четверг, 02 мая
Спорт, 13.12.2013 10:38

Спортсменка из Таганрога Юлия Ефимова выиграла «золото» чемпионата Европы по плаванию

Трехкратная чемпионка мира Юлия Ефимова победила на дистанции 50 метров брассом на чемпионате Европы на короткой воде. При этом на 200-метровой дистанции Юлия заняла пятое место, но установила новый рекорд России.
Спортсменка установила рекорд соревнований - 29,04, а также опередила на 0,06 секунды олимпийскую чемпионку из Литвы Руту Мейлютите (29,10). Третьей финишировала представительница Голландии Моник Нихайс (29,79).
Юлия Ефимова до 2011 года жила в Таганроге и тренировалась у заслуженного тренера России Ирины Вятчаниной. Сейчас Юля переехала в США, где продолжает успешные тренировки.
Всего в первый день соревнований в Хернинге российские спортсмены выиграли четыре награды высшей пробы и одну бронзу.