Таганрог Суббота, 20 апреля
Происшествия, 15.08.2019 13:00

Спасатели Таганрога пришли на помощь 77-летнему архангельцу, очутившемуся в Богудонии

13 августа сотрудники поисково-спасательной службы Таганрога, совместно с инспекцией по маломерным судам провели операцию по спасению пожилого мужчины.

Утром в службу спасения 112 поступил сигнал от местного жителя, о том, что в районе Богудонии обнаружили человека с палаткой.

«К месту была направлена поисково-спасательная служба и «скорая помощь». Прибыв на место, спасатели столкнулись с трудностью эвакуации мужчины, так как спуск к морю был крутой и поднять пострадавшего затруднял осыпающийся берег.

Старшим смены Барыкиным М.В. была запрошена помощь коллег из Государственной инспекции по маломерным судам, которые незамедлительно выслали на катере группу из четырех человек во главе со старшим группы Владимиром Климовым для эвакуации пострадавшего по пологому берегу. После транспортировки мужчину передали медикам «скорой помощи»», - сообщает служба спасения «112».

Как стало известно, пострадавший Юров Н. А, 1944 года рождения, приехал из Архангельска на отдых. Сейчас он госпитализирован в неврологическое отделение БСМП Таганрога.

Ранее мы сообщали, что в Таганроге спасатели доставали из авто пострадавшую в ДТП семейную пару. В Таганроге 15 июня произошла авария на пересечении улицы Р. Люксембург и 12-го переулка.





Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Рыбацкая деревня Богудония  
Места: БогудонияОрганизации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Спасатели
1
0