Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 01.06.2020 15:00

Советы для таганрожцев: как искать новую работу, если вы давно это не делали

Вы долго работали на одном месте, но потеряли работу или решили сменить ее по каким-то причинам. 

И сразу впали в ступор – что делать дальше и с чего начать? Вот несколько советов для соискателей работы. 

 1.     Трезво смотрите на рынок труда.

Если ваша специальность не редкость в регионе, и резюме по данной вакансии множество, то не стоит ждать, что именно к вам посыпятся работодатели, когда вы опубликуете резюме. Возможно, стоит сменить сегмент деятельности или даже специальность, чтобы найти работу. Ведь есть ниши, которые в меньшей степени пострадали во время кризиса.

2.     Используйте различные способы поиска.

Не надо ждать, что "авось что-то попадется". Каждый день кропотливо ищите работу. Делайте это не 15 минут в день, а систематически изучайте предложения в интернете . Обратитесь в центр занятости, пообщайтесь со своими знакомыми.Для большего эффекта в поиске работы используйте разные каналы сразу и одновременно - сайты по поиску работы, сарафанное радио, социальные сети и др.

3.     Составьте себе «продающее резюме»

Вы должны понимать, что многие люди также потеряли работу и вы должны своим резюме выделится, показать чем вы лучше остальных. Покажите в резюме пользу, которую вы можете принести, свои реальные достижения в прошлых компаниях, добавьте свой профиль в социальной сети - сейчас это норма, при этом надо понимать, что он должен соответствовать вашей желаемой должности. Резюме отправляют с сопроводительным письмом, которое важно также составить в рамках девиза «продающее резюме». Если вы претендуете на несколько должностей, для каждой должно быть и особенное резюме.

Об актуальных вакансиях работы в Таганроге вы можете узнать в рубрике"Работа".

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что учиться никогда не поздно, утверждают в центре занятости населения Таганрога. Центр занятости населения реализует программу по дистанционному обучению. 




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: РаботаПерсоны: Безработные
0
0