Таганрог Пятница, 26 апреля
Общество, 02.09.2022 12:45

Советники по воспитанию и гимн – в Управлении образования Таганрога рассказали о новшествах в системе обучения

Новый учебный год начался в Таганроге вчера, 1 сентября.

28 414 школьников начали обучение в 31-ом общеобразовательном учреждении города. 3128 из них первоклассники. Управление образования Таганрога на своем сайте рассказали, с какими новшествами столкнуться школьники в этом учебном году.

«В новом учебном году школьников ждет целый ряд нововведений: поднятие флага и исполнение гимна в начале каждой учебной недели, патриотические уроки истории и курсы по языкам программирования, обучение по обновленным ФГОС.

Во всех муниципальных общеобразовательных организациях приступят к работе советники по воспитанию – педагоги, прошедшие конкурсный отбор всероссийского проекта «Навигаторы детства» и специализированное обучение.

Школы города Таганрога присоединятся к федеральной государственной информационной системе «Моя школа», которая обеспечит единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам для учеников, родителей и учителей».

Напомним, ещё одним новшеством 1 сентября стал урок «Разговоры о важном».

В режиме видеотрансляции он прошёл с учениками с 1 по 11 класс, при участии президента РФ Владимира Путина.

«Разговоры о важном» — название нового учебного предмета в России, введённого в 2022 году. С 5 сентября 2022 года соответствующий урок будет проходить первым по понедельникам и будет представлять собой тематический классный час. Основные темы связаны с ключевыми аспектами жизни человека в современной России.

Примеры тем: «Россия — страна возможностей», «Наша страна — Россия», «165 лет К. Э. Циолковскому», «Традиционные семейные ценности», «Россия и мир», «День воссоединения Крыма с Россией» и другие.

   Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что скоро всем школьникам запретят использовать мобильные устройства на уроках. Учащимся российских школ с 1 сентября 2022 года не разрешается использовать мобильные телефоны во время занятий.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: 1 сентябряПерсоны: школьники
1
1