Таганрог Пятница, 29 марта
Культура, 25.02.2021 12:00

Сотрудники Историко-краеведческого музея Таганрога проведут для всей страны виртуальную экскурсию

26 февраля виртуальную экскурсию, посвященную истории предпринимательства Юга, смогут увидеть все желающие жители Таганрога и не только .

Ее организует Музей предпринимателей, меценатов и благотворителей Москвы. А проведут сотрудники Историко-краеведческого музея (Дворец Алфераки) г. Таганрога.

Зрителям из разных регионов России расскажут об истории предпринимательства и этапах экономического роста Таганрога, а также познакомят с выдающимися дореволюционными предпринимателями, которые внесли значительный вклад в развитие региона, были общественными деятелями, просветителями, благотворителями и меценатами. Это Я.С. Поляков, М.А. Вальяно, Д.Е. Бенардаки, П. Рочегов и другие.

«Путешествия по России предпринимательской» - уникальный проект московского Музея предпринимателей, меценатов и благотворителей. Цикл виртуальных путешествий по России ставит своей целью знакомство с наследием дореволюционных предпринимателей разных регионов страны. Для этого проводятся прямые телемосты с представителями музеев, занимающихся его сохранением и популяризацией. Участниками трансляций становятся сотни зрителей из разных уголков России.

Прямое включение «Москва – Таганрог» состоится 26 февраля в 13:00 (время московское). Для опоздавших сохраняется запись эфира. Вход на виртуальную экскурсию свободный!

Подключение по ссылке: https://pruffme.com/landing/u1408871/yuzhniy_marshrut

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что дизайнеры из Таганрога предлагают выбрать логотип Богудонии.Создать логотип и бренд Богудонии решили несколько общественных движений города.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: КультураСобытия: История
0
0