Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 20.05.2022 00:30

Сообщение о смерти: что делать в самом начале?

Сообщение о смерти: что делать в самом начале?

Утрата близкого человека может наступить в любой момент, потому что в этом мире царствует смерть. И каждый понимает, что от нее не убежишь, не откупишься и не спрячешься. Смерть ведь может явиться даже к здоровому человеку. И тогда родственникам нужно сразу решать некоторые вопросы. Одним из них является фиксация смерти. А это касается уже оформления документов.

Фиксация факта смерти

Когда умирает человек, сразу необходимо зафиксировать этот факт. Самостоятельно семья сделать этого не сможет. Хотя родственники и понимают, что произошло неизбежное, ничего исправить уже нельзя. Но относительно сообщения о смерти нужно знать несколько фактов.

1. Смерть человека должна быть зафиксирована в государственных органах власти.
2. Если кончина случилась дома, вначале врач фиксирует этот факт, составляя соответствующий документ.
3. В медицинском учреждении летальный исход констатирует лечащий врач.
4. Когда тело найдено на улице или в общественном месте, сообщаются правоохранительные органы.


Но в любом случае на место трагедии должен вызываться и врач. Только он имеет право оформления соответствующего документа. Лучше всего обращаться в скорую помощь. А если смерть произошла дома, да еще в дневное время, можно обратиться в районную поликлинику.

Первые действия

Любая семья, где происходит трагедия, если из жизни уходит близкий человек, должна знать, что нужно делать, а чего ни в коем случае нельзя предпринимать. В том помещении, где находится тело покойника, желательно открыть форточку. Если речь идет о жарком летнем времени, обязательно следует включить кондиционер. Ни в коем случае нельзя передвигать умершего, чтобы положение его тела не изменялось. Разрешается лишь накрыть его простыней или легким покрывалом. И только после посещения дома врача можно будет положить покойника на кровать или на другую возвышенность. Сразу решается вопрос, надо ли тело отправлять в морг.

Организация любых похорон обязательно связана с обращением в ритуальное агентство. Если речь идет о Москве, специалисты советуют обращаться в ООО "ГРС Утрата". Это один из лучших вариантов, потому что данная организация имеет много положительных отзывов. Чтобы обратиться сюда, достаточно будет и смартфона. Можно посетить сайт https://utrata.ru и оформить соответствующую заявку или позвонить по телефону +74952802007. Здесь предоставляется все необходимое не только для любого погребения на кладбище, но и для кремации. Все обойдется недорого, в этом может убедиться каждый, кто сюда обратится за помощью. По низкой цене предлагаются и ритуальные услуги, и разные товары.

ООО «Городская ритуальная служба «Утрата»
ОГРН 1217700094512
Москва, ул. Антонова-Овсеенко, д. 15, стр. 2
Все изображения и фотоматериалы предоставлены сайтом: utrata.ru Новости на Блoкнoт-Таганрог
0
0