Таганрог Пятница, 26 апреля
Спорт, 12.07.2021 12:00

«Словом, мы все больны гандболом!»: в Таганроге проходит гандбольный турнир Спартакиады молодёжи России

В Таганроге на базе спортивной школы № 13 начались финальные соревнования по гандболу V летней Спартакиады молодёжи России. В этом году в турнире принимают участие 12 команд.

Сборная Ростовской области сформирована из сильнейших донских гандболистов 2000-2005 годов рождения. Основу команды составляют таганрожцы — игроки молодёжной команды «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13».

111-12.jpg

Гандбольный клуб "Донские казаки- ЮФУ" , фото взято из официальной группы в социально сети "Вконтакте"

Наша команда сыграет в одной группе со спортсменами из Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Челябинской области, Омской и Астраханской областей.

Как сообщил во время приветственного сити-менеджер Таганрога Андрей Лисицкий: «В Таганроге растет поколение юных спортсменов и есть уверенность в том, что таганрогский гандбол добьется новых успехов».

Сегодня в  Таганроге гандболом занимаются около 300 человек, 150 из них — это воспитанники муниципальной и областной спортивных школ, которые регулярно участвуют в областных и всероссийских соревнованиях.  

Напомним, что ранее гандбольный клуб «Донские казаки — ЮФУ» в сезоне 2019/2020 принял участие в элитном дивизионе российского гандбола — Суперлиге и занял 9 место.

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что сегодня праздник у тех, кто дарит эмоции, но всегда остается за кадром. Способны уловить, зафиксировать и передать красоту в мелочах люди, которые сегодня отмечают свой профессиональный праздник – фотографы.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гандболСобытия: Спорт
0
0