Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 18.10.2020 13:00

Северную площадь Таганрога отремонтируют в октябре 2021

Северную площадь в Таганроге благоустроят к концу октября 2021 года. Городские власти уже ищут подрядчика. Аукцион на выполнение работ объявила городская администрация.

Согласно информации сайта госзакупок, торги должны состояться 16 октября. Цена контракта, который планируется заключить по итогам аукциона, —88 млн 896 тысяч 510 рублей.

Победителю торгов предстоит благоустроить Северную площадь в границах от улицы Восточной до Большого проспекта в период с 1 апреля по 31 октября 2021 года. Проект предполагается реализовать в четыре этапа.

Подготовительные и демонтажные работы планируется завершить к середине мая, устройство инженерных сетей — к концу июня, монтажно-строительные работы — к 30 сентября, установку малых архитектурных форм и озеленение — к концу октября.


Напомним, Северная площадь набрала наибольшее количество голосов таганрожцев по итогам первого этапа голосования за общественные пространства, которые предполагается благоустроить в 2021 году в рамках проекта «Формирование городской комфортной среды».

Присоединяйтесь, к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что какая территория в Таганроге будет испорчена следующей. На своей страничке в Facebook МКУ «Благоустройство» напоминает о том, что в Таганроге проходит голосование, какую территорию жители города хотят облагородить.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
  Тема: Северная площадь городка Гидропресс   
Места: Северная площадьОрганизации: Блокнот-ТаганрогСобытия: Благоустройство
0
6