Таганрог Среда, 24 апреля
Спорт, 24.12.2021 15:00

Семеро одного не ждут: ГК «Донские казаки» полтора тайма сражались без единой замены

Друг за друга, до последних сил. Молодежные команды «Университет Лесгафта – Нева-2» и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» продолжили противостояние в Первенстве России по гандболу среди юниоров.

В Санкт-Петербурге в спортивном зале СШОР Приморского района молодежные команды «Университет Лесгафта – Нева-2» и «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» продолжили противостояние в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022.

Казачата провели уникальный матч – всемером, без замен, они на протяжении полутора тайма сражались с соперником на равных. В первом тайме игра шла мяч в мяч. Лишь в самом конце первой половины матча хозяева площадки вырвались вперёд – 15-13.
Во втором тайме силы у дончан таяли прямо на глазах, а отрыв «Университета Лесгафта – Невы-2» в счёте увеличивался всё больше и больше.

Но таганрожцы, вопреки всем трудностям, на характере, продолжали сражаться, раз за разок сокращая своё отставание до минимума. На концовку поединка сил уже совсем не осталось.

Повторный поединок снова выиграли хозяева. Итоговый результат – 33-25 в пользу петербургских гандболистов.

Лучшим бомбардиром матча стал петербуржец Артём Костюченко, забросивший 14 мячей. Самым результативным в составе «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» снова оказался Артём Атоян (11 мячей).