Таганрог Суббота, 20 апреля
Спорт, 10.12.2021 11:00

Гандбол в Таганроге: игра молодёжных команд разочаровала местных болельщиков

В четверг, в Таганроге, в спортивном корпусе ГБУ РО «СШОР № 13» «Донские казаки – ЮФУ – СШОР № 13» и «МССУОР № 2» продолжили противостояние в Первенстве России по гандболу среди юниоров до 22 лет сезона 2021-2022. Вторая игра молодёжных команд завершилась победой гостей.

Красно-белые бодро начали поединок, повели в счете, но дальше развить стартовый успех им не удалось. Короткая скамейка запасных не давала возможности даже на кратковременный отдых лидерам команды. Как следствие – чуть большее, чем обычно, количество ошибок в нападении и защите у дончан позволило соперникам выйти вперёд, а затем и оторваться в счёте от хозяев площадки. К перерыву преимущество москвичей составило три мяча – 18-15.

Во втором тайме казачата, несмотря на усталость, приложили максимум усилий для того чтобы догнать «МССУОР № 2». Несколько раз таганрожцы сокращали отставание в счёте, но каждый раз сопернику удавалось отыграть упущенное. По итогам второй половины матча «МССУОР № 2» увеличил своё преимущество ещё на два мяча.

Итоговый результат – 35-30.

Лучшим бомбардиром матча с 11-ю заброшенными мячами стал капитан москвичей Марат Беспалов. В составе дончан самыми меткими оказались Артём Атоян (10 мячей) и Иван Колесников (7 мячей).