Таганрог Четверг, 25 апреля
Спорт, 05.08.2021 12:00

В Таганроге стартовал гандбольный предсезонный турнир

Сегодня, 5 августа, в Таганроге стартует IV турнир по гандболу, посвященный памяти первого мэра города С. И. Шило. Игры также пройдут 6 и 7 августа во дворце спорта «Красный Котельщик».

iv.jpg

Помимо «Донских Казаков-ЮФУ» в турнире сыграют волгоградский «Каустик» (Высшая Лига), краснодарский СКИФ и саратовский «СГАУ» (оба – Суперлига).

o6InD_bKYz4.jpg

Практически все игроки обновлённой команды под руководством Сергея Бебешко уже собрались в Таганроге, включая иностранцев из Литвы, Кубы и Словакии. Осталось дождаться только игрока сборной Аргентины Гастона Муриньо, который выступал на Олимпиаде в Токио.

gJ7ViO1vzik.jpg

Игры будут проходить по круговой системе в один круг. Победитель определится по наибольшему количеству набранных очков.

Параллельно с играми турнира команды проведут несколько контрольных поединков.

Rv5u6DkNhw0.jpg
Правда есть и неприятная новость для болельщиков. Из-за эпидемиологической обстановки матчи турнира пройдут без зрителей.

Старт чемпионата России среди клубов Суперлиги намечен на 1 сентября, когда «Донские Казаки-ЮФУ» сыграют с саратовским «СГАУ».

   Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что опять «дистанционка»?: на Дону растёт заболеваемость коронавирусом среди детей. Пока местные власти отчитываются о готовности школ к новому учебному году, в регионе остро стоит вопрос о возможности переноса его сроков или переходе на дистанционное обучение. Причина - среднедневная заболеваемость на 30-й неделе стала максимальной за весь период течения пандемии и составила 407 новых случаев в день.


Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: гандболСобытия: Спорт
0
0