Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 07.12.2019 14:00

Сегодня 42 года исполняется уроженцу Таганрога Роману «Зверю»

7 декабря 1977 года в Таганроге родился  российский музыкант, лидер группы «Звери» Роман Билык («Зверь»).

Еще в  школе он увлёкся гитарой, стал писать песни, исполнять их вместе с друзьями. Создал группу «Асимметрия». Окончил строительное ПТУ № 23 в Таганроге, а потом Донской межрегиональный колледж строительства и экономики.

В 2000 году приехал в Москву, осенью 2000 года познакомился с композитором и режиссёром клипов Александром Войтинским. В 2001 году они создали группу «Звери». В 2003 году у группы вышел дебютный альбом «Голод». 26 марта 2004 года группа «Звери» собирает концертную площадку «Лужники». В 2005 году группа вошла в список самых богатых российских звёзд, согласно журналу «Forbes». На премии Муз-ТВ группа побеждала в номинации «Лучшая рок-группа» 9 раз.

Сегодня артист в этот день опубликовал в инстаграме забавное фото в парике и  кепке с хештегами #толькоразвгоду #почемуявесёлыйтакой #24 #спасибоспасибо #ждувесёлыххэштегов #хвв

Почти 400 комментариев с поздравлениями написали поклонники артиста за несколько часов и поставили более 6 тысяч лайков.

Screenshot_38.png

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что РомаЗверь на выходные прилетал в Таганрог.Таганрожец Рома Зверь опубликовал фотографии своего отдыха на родине в Таганроге. Известный артист пасхальные дни провел в кругу родных и близких. Он разместил снимки об отдыхе в «Инстаграм».



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Персоны: Роман БилыкСобытия: день рожденияОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0