Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 24.06.2014 15:43

Сдача ЕГЭ в Таганроге завершена

Сдача ЕГЭ в Таганроге завершена
Установлены проходные баллы и количество бюджетных мест в городских ВУЗах.
В Таганроге завершены ЕГЭ. Абитуриенты подали документы в ВУЗы и ожидают решения приемной комиссии.
Напомним, что Ростовской области многие выпускники не преодолели минимальный порог поступления в ВУЗы. С экзаменом по математике не справились 666 школьников, по русскому языку - 137. Провалили экзамен по немецкому и английскому языкам 44 ученика, физику не сдали 1040. С экзаменами по информатике, биологии, обществознанию и химии в общем не справились 2220 школьников.
После таких результатов Рособрнадзор установил минимальное количество баллов ЕГЭ для поступления в ВУЗы: русский язык - 36, математика - 24, физика и химия - 36, информатика - 40, биология - 36, история - 32, география - 37, обществознание - 39, литература - 32, иностранные языки - 20.
На вопрос «Изменилось ли Ваше отношение к ЕГЭ после сдачи экзаменов», треть участников ответила, что ЕГЭ - это нормальная форма экзаменов. А 60% участников признались, что очень волновались во время сдачи ЕГЭ. Примерно такое же количество отмечают, что волнение помешало им получить ожидаемые баллы. Однако почти 20% заявили, что их результаты даже выше, чем предполагали. На ключевой вопрос по итогам экзаменов «Честно ли Вы сдавали ЕГЭ?» утвердительно ответили 84% участников.
Областная конфликтная комиссия осуществляет прием апелляций о несогласии с выставленными баллами от участников ЕГЭ.
С 20 июня началась приемная кампания областных ВУЗов, которая завершится 25 июля. Абитуриент может подать заявление о приеме одновременно не более чем в пять вузов и участвовать в конкурсе не более чем по трем специальностям и (или) направлениям подготовки в каждом.
Известно количество бюджетных мест в Таганрогских ВУЗах. В ТГПИ имени А.П. Чехова на очном отделении магистратуры бесплатно смогут обучаться 108 человек, на заочном - 54. В бакалавриате 192 бюджетных места на очном и 164 на заочном отделении. ИТА ЮФУ предлагает 839 бюджетных мест на очном отделении и 120 на заочном. Новости на Блoкнoт-Таганрог
ЕГЭИТА ЮФУтаганрогТГПИ
0
0