Таганрог Четверг, 28 марта
Спорт, 03.12.2013 12:20

Сборная Таганрога выиграла семь золотых медалей на первенстве области по ушу

Первенство Ростовской области по Ушу-Саньшоу прошло 1 декабря в Ростове-на-Дону. Всего в соревнованиях приняли участие около 90 бойцов в возрастных категориях от 11 до 17 лет. Честь Таганрога на состязаниях защищали 23 спортсмена. По итогам состязаний ребята из Таганрога завоевали семь «золотых» медалей, шесть «серебряных» и четыре «бронзы».
Ушу - это очень травмоопасный вид спорта, схожий с тайским боксом. Поэтому при проведении подобных соревнований необходимо своевременно оказать пострадавшему участнику медицинскую помощь.
- Стоит отметить, что ребята выступали не по привычным для себя правилам. Соревнования прошли на достойном уровне: хорошая организация, честное судейство, индивидуальный подход к каждому участнику. Специальные помощники своевременно оповещают о предстоящем поединке. Нам устроили очень теплый прием. Это уже стало традицией для соревнований по Ушу, - рассказал председатель таганрогского клуба «Боец» Роман Убилава, чьи воспитанники принесли городу «золото» и «серебро».
Чемпионами среди таганрожцев стали Алексей Малышенко, Сергей Копылов, Глеб Рябошапка, Алексей Малеев, Александр Клименко, Роман Убилава, Александр Жамгоцов. На втором месте оказались Алексей Матвеенко, Сергей Елевенко, Нарек Аракелян, Вячеслав Щукин, Артем Чеботарев, Тимур Комин. «Бронзу» в наш город привезли Давид Скляр, Виталий Волошин, Григорий Григорян и Амиль Алиев.
Новости на Блoкнoт-Таганрог
таганрог
0
0