Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 13.09.2022 18:00

Рыбаков изгнали, а бутафорские леса установили – что происходит в Таганроге у «Кораблика»

Ровно год назад, в сентябре 2021 года, Таганрог с рабочим визитом посетила председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко.

Тогда экс-губернатор Санкт-Петербурга среди других мест побывала у Памятника морякам Азовской флотилии ( в простонародье «Кораблик»). 


К приезду Матвиенко находящееся через дорогу сгоревшее общежитие спрятали за красочные баннеры. Они обещали к 2023 году создать апарт-отель с бассейном на крыше на этом месте.



По непроверенной информации, в ближайшее время Матвиенко снова должна посетить Таганрог и посмотреть, что изменилось за год. Большим прорывов, бесспорно, будет обновление трамвайной системы города. Также как и год назад, очевидно, её отвезут в рощу Дубки, где сейчас завершили 1 этап реконструкции.

Но вот с «гостиницей» по ул. Портовой вышла неувязочка. За год там не сделали ровным счётом ничего. Но чтобы создать имитацию бурной деятельности, к зданию, где давно обрушились перекрытия этажей поставили строительные леса. Также у здания появился паспорт объекта, согласно которому работы начались всего 2 недели назад – 28 августа. Строить гостиницу должна компания «Донстрой».


Разительные изменения произошли у территории вокруг «Кораблика». Искусственный газон и высокий забор теперь здесь. Рабочие, похожие на жителей стран Средней Азии, строят пирс.А туи, которые высадили, но никто за ними не ухаживал и они высохли, убрали как ненужный объект.


Отметим, ещё пару лет назад во время визита губернатора Ростовской области Василия Голубева, он обещал рыбакам что их никуда отсюда не выгонят. В итоге сейчас рыбаки сидят на Пушкинской набережной, где очень много людей даже в будни.


А у «Кораблика» тишь да гладь. Никого кроме рабочих.



Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что изорваны и валяются «потемкинские деревни» созданные для приезда Валентины Матвиенко в Таганрог. 235 лет назад, в 1787 году, бутафорские деревни выстроили по приказу графа Потёмкина  по пути следования императрицы Екатерины II в Северном Причерноморье и Новороссии.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогПерсоны: Валентина МатвиенкоМеста: Пушкинская набережная
2
1