Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 30.03.2017 17:35

Руководителей организаций Таганрога призывают внедрить региональную программу

Руководителей организаций Таганрога призывают внедрить региональную программу

Новая региональная программа «Нулевой травматизм».

Основной целью проведения мероприятий по внедрению в организациях программы «Нулевой травматизм» является сохранение жизни и здоровья работников, создание безопасных условий труда в организациях Ростовской области.

В Таганроге все большее количество организаций внедряют программу «Нулевой травматизм» или актуализируют действующие мероприятия по улучшению условий и охраны труда. Так, по результатам мониторинга ситуации по охране труда в 2016 году, на 63% увеличилось количество руководителей и специалистов организаций, прошедших обучение и проверку знаний по охране труда (8447 человек в 2016 году против 5178 человек в 2015 году).


Важным показателем является и снижение производственного травматизма в 2016 году на 23,2% по сравнению с предыдущим годом (43 случая против 56 случаев 2015 года).

В целях продолжения позитивной практики улучшения условий и охраны труда в организация города Таганрога, администрация города призывает руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей Таганрога ознакомиться с рекомендациями по разработке программы «Нулевой травматизм» для их последующего внедрения. Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрог
0
0