Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 21.12.2022 14:00

Россияне быстро утратили интерес к фоторедакторам с искусственным интеллектом

В конце ноября вышла новая версия фоторедактора Lensa. Приложение с помощью искусственного интеллекта генерирует портреты пользователей в самых разных техниках – от карандашных набросков до изображений в стиле футуризм. Аналитики компании МегаФон зафиксировали резкий рост трафика в приложении. Он, по их данным, вырос в 20 раз по сравнению с обычными значениями. К такому выводу они пришли, проанализировав трафик абонентов в приложениях, создающих контент при помощи искусственного интеллекта.

С 21 ноября пользователи соцсетей начали массово менять свои фотографии на те, что им предложил искусственный интеллект. Каждый день трафик в Lensa увеличивался в полтора-два раза и к 29 ноября в 20 раз превысил показатели начала месяца. Число уникальных пользователей выросло в шесть раз.

Впрочем, массовое увлечение фоторедактором оказалось временным. Уже с начала декабря трафик начал снижаться — в среднем на 20% в день. Однако, аналитики все равно отмечают, что трафик и число пользователей сервиса все равно остается вдвое выше, чем до обновления приложения.

Тренд повлек за собой рост и в других сервисах по созданию графического контента. Так, трафик и число пользователей платформ Go Art и Fotor в ноябре оказался рекордным с начала года, увеличившись на 80-90% по сравнению со среднемесячными показателями января-октября.

Ранее мы сообщали, что На Дону стартовала акция «Ёлка желаний». Это уже традиция. 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: МегафонОрганизации: Блокнот-ТаганрогМеста: социальные сети
1
0