Таганрог Суббота, 20 апреля
Общество, 20.10.2022 12:00

МегаФон открыл обновленный центр исследования абонентского оборудования

МегаФон открыл обновленный центр исследования абонентского оборудования

Компания МегаФон запустила обновленный федеральный центр исследования и тестирования абонентского оборудования в Санкт-Петербурге. 

Это единственная в России радиолаборатория, которая исследует работу электроники в мобильной сети. Его модернизация была необходима с учетом роста числа новых брендов на российском рынке.

Специалисты центра занимаются тестированием пользовательского оборудования и дают производителям рекомендации по настройке устройств для максимально эффективной работы в мобильной сети. Кстати, все устройства, попадающие в розницу МегаФона, проходят обязательное тестирование. Это гарантирует возможность использовать весь потенциал гаджетов в сети оператора.

«Для исследования работы устройств в мобильных сетях мы создаём тестовые зоны действующих и перспективных технологий – 4G, VoLTE, VoWiFi, 5G. Каждое устройство мы проверяем по 250 параметрам независимо от вендора и страны, из которой оно было ввезено. Обновление нашего центра даст возможность в полтора раза увеличить скорость тестирования нового оборудования», — рассказал руководитель Центра по исследованию и тестированию абонентского оборудования Александр Джакония.

В лаборатории было в полтора раза увеличено количество базовых станций, а также проведены работы экранированию помещений для тестирования. Это необходимо для того, чтобы мобильный сигнал не выходил за пределы здания.

Помимо этого в лаборатории запустили тестовую зону, позволяющая исследовать работу устройств в сетях 5G на любых частотах. В компании отмечают, что число устройств с поддержкой 5G за последний год выросло на 16,3%. Сейчас эта технология стала нормой даже в гаджетах среднего ценового сегмента.

Помимо смартфонов, планшетов, умных часов и роутеров, специалисты теперь смогут тестировать ноутбуки, портативные аккумуляторы, зарядные устройства и ещё около десятка новых категорий. Текущей мощности будет достаточно для тестирования самых современных устройств в течение ближайших 10 лет.

Ранее мы сообщали, что в воскресенье у горожан есть шанс больше узнать о корсарах Таганрога. 23 октября у любителей истории есть шанс узнать больше о корсарах Таганрога.

    

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Продукты: сотовая связьПродукты: РекламаОрганизации: Блокнот-Таганрог
1
0