Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 08.03.2022 16:00

Россельхознадзор проверил террариум в парке им. Горького Таганрога

Чтобы получить лицензию на демонстрацию животных в террариуме парка им. Горького, в Управление Россельхознадзора обратился его владелец.

По его заявлению специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведена проверка ИП Бушуева Н.В. на соответствие требованиям Постановления Правительства РФ от 30.12.2019г. № 1938 «Об утверждении Положения о лицензировании деятельности по содержанию и использованию животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах, дельфинариях и океанариумах».

Сотрудниками Россельхознадзора были измерены параметры аквариумов и террариумов. Так как всё показатели были в норме, предпринимателю предоставили лицензию.

Screenshot_69.png

Напомним, с 1 января 2022 года содержание и использование животных в зоопарках, зоосадах, цирках, зоотеатрах и океанариумах без лицензии не допускается. Содержание и использование животных в культурно-зрелищных целях, подлежит лицензированию в соответствии с Федеральным законом от 4 мая 2011 года № 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности».

Д. Паутова

Ранее мы сообщали, что таганрожцы в ожидании Масленичных гуляний пришли в Парк Горького, а он закрыт. В ряде регионов России отменили масленичные гулянья. Таганрог не стал исключением.




Новости на Блoкнoт-Таганрог
Места: парк ГорькогоОрганизации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: Россельхознадзор
0
0