Таганрог Среда, 24 апреля
Общество, 03.02.2022 17:00

В парке 300-летия появится светодинамический фонтан

Как утверждают горожане в соцсетях, работы в парке продвигаются медленно и с большими перерывами. Между тем власти уверяют, что всё идёт по плану, а работы, запланированные на 2020-2021 годы, выполнены на все 100%.

Парк должен быть готов уже этим летом. Этого события с нетерпением ждут таганрожцы, поскольку он является важным местом отдыха для огромного микрорайона.


Фото: К. Кудриной

На днях с инспекцией на объекте побывала заместитель главы городской администрации по соцвопросам Ирина Голубева и начальник управления культуры Елена Шелухина.

На данный момент на объекте выполнен монтаж систем водопровода и водоотведения, электроснабжения, видеонаблюдения, оповещения, устройство покрытий из тротуарной плитки, асфальтовых покрытий, монтаж бортовых камней. Также смонтирован светодинамический пешеходный фонтан «МиниАмулет» (диаметр 5 м), произведена высадка кленов и сосен. 

В 2022 году город на оснащении в парках потратят 47 млн. руб. Деньги не только местные, но и из областного и федерального бюджета.

В планах - устройство покрытий из гранитного отсева, тротуарной плитки, устройство резинового покрытия спортивных и детских площадок, установлены урны, скамьи, спортивное оборудование, туалетный модуль, адаптированный для маломобильных групп населения.

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, как продвигаются работы в парке Таганрога, который откроется через полгода. 21 мая 2020 года в парке им. 300-летия Таганрога началась реконструкция в рамках проекта «Благоустройство общественных территорий Ростовской области».

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогМеста: парк 300-летия ТаганрогаСобытия: Благоустройство
1
0