Таганрог Четверг, 25 апреля
Общество, 09.04.2020 13:00

Родителям таганрогских школьников объясняют как оборудовать рабочее место ребенка

Специалисты напоминают, что малоподвижное положение за столом делает дыхание не глубоким и вызывает застой крови в ногах ребенка, а от этого у него снижается внимание и ослабляется память.

Чтобы избежать проблем и сделать комфортным обучение на дому нужно следовать нескольким пунктам:

- разместить рабочее место ученика у окна, поставить настольную лампу ( у правши она должна стоять слева, у левши – справа)

- монитор компьютера установить прямо, на уровне глаз ребенка, чтобы не нужно было поворачивать голову. Лучше если расстояние между монитором и глазами ученика составляет 70-80 см.

- ставить книги на подставку на расстоянии вытянутой руки

-научить ребенка сидеть ровно, опираясь ногами на пол, но не прикасаясь грудью к столу. При письме школьник должен опираться на спинку стула поясницей, при чтении размещаться более свободно

-подобрать мебель, соответствующую росту ребенка

Избежать переутомления помогут физкультминутки и гимнастика для глаз, которые нужно выполнять каждые 30-45 минут, сообщает Дон24

Напомним, что дистанционное обучение школьников, студентов колледжей и техникумов продлиться до 30 апреля. Первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь гуськов отметил, что как и во всей России, в первые дни дистанционного обучения возникли трудности работы на онлайн-платформах. Педагоги столкнулись со сложностями, но оперативно отреагировали на них. Нашли альтернативные линии связи с учениками: соцсети, мессенджеры, электронная почта.

В настоящее время на федеральном уровне создан дополнительный электронный ресурс «Моя школа онлайн» , который поможет учителям в подготовке к дистанционным занятиям.

Присоединяйтесь к нашей группе в телеграмм https://t.me/bloknot_taganrog

А. Крестина

Ранее мы сообщали, что таганрожцы создали цифровую модель по отслеживанию коронавируса в мире.Цифровую модель по анализу распространения коронавируса создали в Южном федеральном университете.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: ОбучениеПерсоны: школьники
0
1