Таганрог Пятница, 29 марта
Общество, 10.04.2018 09:06

Ретро поезд «Победа» сделает остановку в Таганроге 15 апреля

Ретро-состав в этом году побывает на станциях Каменская, Таганрог-1, Староминская, Тимашевская, Краснодар, Горячий Ключ, Туапсе, Крымская, Новороссийск, Ростов-Главный. Курсировать он будет 14 по 27 апреля.

На тех станциях, где он остановится состоится театрализованное представление, подготовленное силами творческих коллективов Дворца культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный и Ростовского государственного университета путей сообщения.

В концертой программе - документальные материалы о Великой Отечественной войне, вокальные и танцевальные номера, литературные произведения военных лет.

Сам ретро-поезд - тоже история , он сформирован из подвижного состава времен Великой Отечественной войны. Его поведут два паровоза, один из которых принимал участие в Сталинградской битве. В составе поезда -крытые товарные вагоны (теплушки), платформы (для перевозки военной техники), салон-вагон. Вся техника из экспозиции музея железнодорожной техники СКЖД. Приходите посмотреть на поезд с детьми, им будет очень интересно, кроме того, будет предоставлена возможность побывать в нутрии вагонов времен войны.

Поезд прибудет на станцию Таганрог-1 15 апреля. Концертная программа начнется в 11:05


Ранее мы сообщили, что санация таганрогской канализации в руках профессионалов Несколько дней назад в Таганрог приехала бригада из Тулы, из фирмы, что называется ООО «ПолимерТехМонтаж», чтобы провести работы по ремонту коллектора.



 

 

Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-Таганрогретро -поездСобытия: Великая Отечественная война
0
0