Таганрог Пятница, 19 апреля
Общество, 09.05.2022 10:00

Радость со слезами на глазах: с 77-й годовщиной Победы в Великой Отечественной войне

"День победы, как он был от нас далек..." День Победы по праву относится к самым ярким и торжественным страницам истории нашей страны. Это была Победа в войне, ставшей самым суровым испытанием для жителей России и всего мира. С тех пор слово Победа мы пишем с большой буквы, подчеркивая тем самым все величие подвига российского народа.

Сегодня мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности каждому, кто воевал на передовой и в тылу. С горечью и слезами на глазах вспоминаем всех, кому не суждено было вернуться с полей сражения. Память о героях фронта и тыла всегда будет жить в наших сердцах!

Мы желаем всем жителям нашего города светлого настроения в этот великий день, счастья и здоровья всегда, несите чистоту своих помыслов детям и внукам, радуйтесь сердцем и душой и не забывайте подвиг тех, кто отдал свою жизнь за наш с вами мир и свободу. С праздником!

Дорогие ветераны Великой Отечественной войны, низкий поклон Вам! Уважаемые земляки! От всего сердца поздравляем  вас с великим праздником – Днем Победы! 9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.

В этот день мы вспоминаем погибших на полях сражений, самоотверженно работавших в тылу, поднимавших страну в послевоенное время и не доживших до сегодняшнего дня. Время неумолимо перед возрастом. Низкий поклон вам, поколение победителей!

Своим ратным, трудовым, гражданским подвигом вы вписали Победу в мировую историю! Все мы в неоплатном долгу перед вами! От всей души желаем нашим ветеранам крепкого здоровья и долголетия. Всем таганрожцам – счастья и благополучия. А нашему городу – спокойной мирной жизни под ясным небом!

Марина Ольховская

Ранее мы сообщали, что подарок ко Дню Победы: Дарина Тарасевич стала победительницей Международного конкурса «Вокальное и инструментальное творчество». Трогательно и проникновенно. Дарине Тарасевич всего 9 лет, но прочувствовать и передать всю боль и ужас войны она смогла. А помогла ей в этом, так же как и с написанием текста песни ее преподавательница по вокалу.



Новости на Блoкнoт-Таганрог
Организации: Блокнот-ТаганрогСобытия: 9 маяСобытия: День Победы
0
0