Таганрог Четверг, 25 апреля
АВТО, 16.01.2022 10:00

Работали все праздники: ещё 783 м рельсов проложили на трамвайном маршруте №2

Чтобы в апреле по новеньким рельсам запустили трамвай №2, строители работают без выходных и праздников. Участок от разворотного кольца у железнодорожного вокзала вдоль улиц Морозова и Дзержинского стал основным местом работ в новогодние праздники. 

На участке длиной 960 м проведены земляные работы: удалены верхние слои дороги, котлован очищен и готов для засыпания слоем подложки. Длина уложенных рельсов составила 783 м. Почти на всем их протяжении строители уложили балластировочный слой песка и частично щебня.

Пока строители ведут работы, горожане высказываются в соцсетях о неудобствах, доставленных ремонтом. Так, таганрожцев беспокоит, что вся дорога по Дзержинского завалена щебнем и грязью. Автомобили, двигаясь по этой смеси, портят асфальт. К тому ещё на месяц перекроют движение по улице Дзержинского, которую не успев открыть, снова закрывают с 25 января. Уже третий месяц люди, проживающие в том районе, не смогут воспользоваться услугами общественного транспорта. 

- А догадаться совместить ремонт коллектора и обустройство трамвайных путей, чтобы меньше неудобств для людей нельзя? - сетуют пользователи "Блокнот Таганрог".

Юлия Мишина

Ранее мы сообщали, в Таганроге снова на месяц перекроют улицу Дзержинского. 8 января, спустя 1,5 месяца, открыли для общественного транспорта улицу Дзержинского, но «не долго музыка играла».

Новости на Блoкнoт-Таганрог

Автомир Таганрога

Организации: Блокнот-ТаганрогОрганизации: общественный транспортПродукты: Трамвай
0
0